库提体育网

您现在的位置是: 首页 > 体育头条

文章内容

世界杯6月17号比赛_6月十八号世界杯对阵

tamoadmin 2024-06-11
1.南非世界杯!2.南非世界杯赛程表3.求世界杯对阵表4.关于本届南非世界杯2018俄罗斯世界杯赛程时间表(北京时间)2018年6月14日北京时间23:00 俄

1.南非世界杯!

2.南非世界杯赛程表

3.求世界杯对阵表

4.关于本届南非世界杯

世界杯6月17号比赛_6月十八号世界杯对阵

2018俄罗斯世界杯赛程时间表(北京时间)

2018年6月14日

北京时间23:00 俄罗斯VS沙特

2018年6月15日

北京时间20:00 埃及VS乌拉圭

北京时间23:00 摩洛哥0VS1伊朗

2018年6月16日

北京时间02:00 葡萄牙3:3西班牙

北京时间18:00 法国VS澳大利亚

北京时间21:00 阿根廷VS冰岛

2018年6月17日

北京时间00:00 秘鲁VS丹麦

北京时间03:00 克罗地亚VS尼日利亚

北京时间20:00 哥斯达黎加VS塞尔维亚

北京时间23:00 德国VS墨西哥

2018年6月18日

北京时间02:00 巴西VS瑞士

北京时间20:00 瑞典VS韩国

北京时间23:00 比利时VS巴拿马

2018年6月19日

北京时间02:00 突尼斯VS英格兰

北京时间20:00 哥伦比亚VS日本

北京时间23:00 波兰VS塞内加尔

2018年6月20日

北京时间02:00 俄罗斯VS埃及

北京时间20:00 葡萄牙VS摩洛哥

北京时间23:00 乌拉圭VS沙特

2018年6月21日

北京时间02:00 伊朗VS西班牙

北京时间20:00 丹麦VS澳大利亚

北京时间23:00 法国VS秘鲁

2018年6月22日

北京时间02:00 阿根廷VS克罗地亚

北京时间20:00 巴西VS哥斯达黎加

北京时间23:00 尼日利亚VS冰岛

2018年6月23日

北京时间02:00 塞尔维亚VS瑞士

北京时间20:00 比利时VS突尼斯

北京时间23:00 韩国VS墨西哥

2018年6月24日

北京时间02:00 德国VS瑞典

北京时间20:00 英格兰VS巴拿马

北京时间23:00 日本VS塞内加尔

2018年6月25日

北京时间02:00 波兰VS哥伦比亚

北京时间22:00 乌拉圭VS俄罗斯

北京时间22:00 沙特VS埃及

2018年6月26日

北京时间02:00 伊朗VS葡萄牙

北京时间02:00 西班牙VS摩洛哥

北京时间22:00 丹麦VS法国

北京时间22:00 澳大利亚VS秘鲁

2018年6月27日

北京时间02:00 尼日利亚VS阿根廷

北京时间02:00 冰岛VS克罗地亚

北京时间22:00 墨西哥VS瑞典

北京时间22:00 韩国VS德国

2018年6月28日

北京时间02:00 塞尔维亚VS巴西

北京时间02:00? 瑞士VS哥斯达黎加

北京时间22:00 日本VS波兰

北京时间22:00 塞内加尔VS哥伦比亚

2018年6月29日

北京时间02:00 巴拿马VS突尼斯

北京时间02:00 英格兰VS比利时

2018年6月30日

北京时间22:00 1/8决赛C1 VS D2

2018年7月1日

北京时间02:00 1/8决赛A1 VS B2

北京时间22:00 1/8决赛B1 VS A2

2018年7月2日

北京时间02:00 1/8决赛D1 VS C2

北京时间22:00 1/8决赛E1 VS F2

2018年7月3日

北京时间02:00 1/8决赛G1 VS H2

北京时间22:00 1/8决赛F1 VS E2

2018年7月4日

北京时间02:00 1/8决赛H1 VS G2

2018年7月6日

北京时间22:00 1/4决赛49胜者VS 50胜者

2018年7月7日

北京时间02:00 1/4决赛53胜者VS 54胜者

北京时间22:00 1/4决赛51胜者VS 52胜者

2018年7月8日

北京时间02:00 1/4决赛55胜者VS 56胜者

2018年7月11日

北京时间02:00 半决赛57胜者VS 58胜者

2018年7月12日

北京时间02:00 半决赛59胜者VS 60胜者

2018年7月14日

北京时间22:00 三四名决赛61负者VS 62负者

2018年7月15日

北京时间23:00(决赛) 决赛61胜者VS 62胜者

南非世界杯!

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

01 南非VS墨西哥 6月11日 22:00 约翰内斯堡

02 乌拉圭VS法国 6月12日 02:30 开普敦

17 南非VS乌拉圭

6月17日 02:30 比勒陀利亚

18 法国VS墨西哥

6月17日 19:30 波罗瓜尼

33 墨西哥VS乌拉圭

6月22日 22:00 勒斯腾堡

34 法国VS南非

6月22日 22:00 布隆方丹

B 组

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

03 阿根廷VS尼日利亚 6月12日 19:30 约翰内斯堡

04 韩国VS希腊 6月12日 22:00 伊丽莎白港

19 希腊VS尼日利亚

6月17日 22:00 布隆方丹

20 阿根廷VS韩国 6月18日 02:30 约翰内斯堡

35 尼日利亚VS韩国

6月23日 02:30 德班

36 希腊VS阿根廷

6月23日 02:30 波罗瓜尼

C 组

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

05 英格兰VS美国

6月13日 02:30 勒斯腾堡

06 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 6月13日 19:30 波罗瓜尼

21 斯洛文尼亚VS美国 6月19日 02:30 约翰内斯堡

22 英格兰VS阿尔及利亚

6月19日 00:00 开普敦

37 斯洛文尼亚VS英格兰

6月23日 22:00 伊丽莎白港

38 美国VS阿尔及利亚 6月23日 22:00 比勒陀利亚

D 组

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

07 德国VS澳大利亚 6月13日 22:00 德班

08 塞尔维亚VS加纳

6月14日 02:30 比勒陀利亚

23 德国VS塞尔维亚

6月18日 19:30 伊丽莎白港

24 加纳VS澳大利亚

6月19日 19:30 勒斯腾堡

39 加纳VS德国 6月24日 02:30 约翰内斯堡

40 澳大利亚VS塞尔维亚 6月24日 02:30 内尔斯普雷特

E 组

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

09 荷兰VS丹麦 6月14日 19:30 约翰内斯堡

10 日本VS喀麦隆 6月14日 22:00 布隆方丹

25 荷兰VS日本 6月19日 22:00 伊丽莎白港

26 喀麦隆VS丹麦 6月20日 02:30 比勒陀利亚

41 丹麦VS日本 6月25日 02:30 勒斯腾堡

42 喀麦隆VS荷兰 6月25日 02:30 开普敦

F 组

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

11 意大利VS巴拉圭

6月15日 02:30 开普敦

12 新西兰VS斯洛伐克 6月15日 19:30 勒斯腾堡

27 斯洛伐克VS巴拉圭 6月20日 19:30 布隆方丹

28 意大利VS新西兰 6月20日 22:00 内尔斯普雷特

43 斯洛伐克VS意大利

6月24日 22:00 约翰内斯堡

44 巴拉圭VS新西兰

6月24日 22:00 波罗瓜尼

G 组

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

13 科特迪瓦VS葡萄牙 6月15日 22:00 伊丽莎白港

14 巴西VS朝鲜 6月16日 02:30 约翰内斯堡

29 巴西VS科特迪瓦 6月21日 02:30 约翰内斯堡

30 葡萄牙VS朝鲜

6月21日 19:30 开普敦

45 葡萄牙VS巴西

6月25日 22:00 德班

46 朝鲜VS科特迪瓦

6月25日 22:00 内尔斯普雷特

H 组

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

15 洪都拉斯VS智利 6月16日 19:30 内尔斯普雷特

16 西班牙VS瑞士 6月16日 22:00 伊丽莎白港

31 智利VS瑞士 6月21日 22:00 伊丽莎白港

32 西班牙VS洪都拉斯 6月22日 19:30 约翰内斯堡

47 智利VS西班牙 6月26日 02:30 比勒陀利亚

48 瑞士VS洪都拉斯 6月26日 02:30 布隆方丹

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

49 1AVS2B 6月26日 22:00 伊丽莎白港

50 1CVS2D 6月26日 02:30 勒斯腾堡

51 1DVS2C 6月28日 22:00 布隆方丹

52 1BVS2A 6月28日 02:30 约翰内斯堡

53 1EVS2F 6月29日 22:00 德班

54 1GVS2H 6月29日 02:30 约翰内斯堡

55 1FVS2E 6月30日 22:00 比勒陀利亚

56 1HVS2G 6月30日 02:30 开普敦

1/4决赛

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

57 1E2F胜者VS1G2H胜者 7月03日 22:00 伊丽莎白港

58 1A2B胜者VS1C2D胜者 7月03日 02:30 约翰内斯堡

59 1H2G胜者VS1F2E胜者 7月04日 02:30 伊丽莎白港

60 1B2A胜者VS1D2C胜者 7月04日 22:00 开普敦

半决赛

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

61 1/4决赛胜者VS1/4决赛胜者 7月07日 02:30 开普敦

62 1/4决赛胜者VS1/4决赛胜者 2006-07-06 02:30 德班

决赛

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

63 半决赛负者VS半决赛负者 7月11日 02:30 伊丽莎白港

64 半决赛胜者VS半决赛胜者 7月12日 02:30 约翰内斯堡

南非世界杯赛程表

2010年南非世界杯将于6.11拉开战幕,今年CCTV会进行高清转播。

中央电视台CCTV将全程现场转播全部64场比赛,CCTV将通过CCTV-5、CCTV-1、CCTV-2、风云足球频道以及央视网CNTV频道进行转播。

CCTV-1: 将直播所有02:30开球的比赛,共计33场。

CCTV-5: 全天不间断赛事直播节目,并对重要场次比赛进行重播,午间还将推出《球迷狂欢节》。

CCTV-高清:将直播56场比赛,在小组赛第三轮将直播8场与CCTV-5不同的比赛。

CCTV直播时间表

小组赛日期 开场时间(北京时间) 对阵情况 组别 CCTV转播频道 场次

6月11日星期五 22:00 南非VS墨西哥 A1-A2 CCTV-1/CCTV-5 1

6月12日星期六 2:30 乌拉圭VS法国 A3-A4 CCTV-1/CCTV-5 2

6月12日星期六 19:30 韩国VS希腊 B3-B4 CCTV-5 4

6月12日星期六 22:00 阿根廷VS尼日利亚 B1-B2 CCTV-5 3

6月13日星期日 2:30 英格兰VS美国 C1-C2 CCTV-1/CCTV-5 5

6月13日星期日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 C3-C4 CCTV-5 6

6月13日星期日 22:00 塞尔维亚VS加纳 D3-D4 CCTV-1/CCTV-5 8

6月14日星期一 2:30 德国VS澳大利亚 D1-D2 CCTV-5 7

6月14日星期一 19:30 荷兰VS丹麦 E1-E2 CCTV-5 9

6月14日星期一 22:00 日本VS喀麦隆 E3-E4 CCTV-5 10

6月15日星期二 2:30 意大利VS巴拉圭 F1-F2 CCTV-1/CCTV-5 11

6月15日星期二 19:30 新西兰VS斯洛伐克 F3-F4 CCTV-5 12

6月15日星期二 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 G3-G4 CCTV-5 13

6月16日星期三 2:30 巴西VS朝鲜 G1-G2 CCTV-1/CCTV-5 14

6月16日星期三 19:30 洪都拉斯VS智利 H3-H4 CCTV-5 15

6月16日星期三 22:00 西班牙VS瑞士 H1-H2 CCTV-5 16

6月17日星期四 2:30 南非VS乌拉圭 A1-A3 CCTV-1/CCTV-5 17

6月17日星期四 19:30 阿根廷VS韩国 B1-B3 CCTV-1/CCTV-5 20

6月17日星期四 22:00 尼日利亚VS希腊 B2-B4 CCTV-5 19

6月18日星期五 2:30 墨西哥VS法国 A2-A4 CCTV-5 18

6月18日星期五 19:30 德国VS塞尔维亚 D1-D3 CCTV-5 21

6月18日星期五 22:00 斯洛文尼亚VS美国 C4-C2 CCTV-5 22

6月19日星期六 2:30 英格兰VS阿尔及利亚 C1-C3 CCTV-1/CCTV-5 23

6月19日星期六 19:30 荷兰VS日本 E1-E3 CCTV-5 25

6月19日星期六 22:00 加纳VS澳大利亚 D4-D2 CCTV-5 24

6月20日星期日 2:30 丹麦VS喀麦隆 E2-E4 CCTV-1/CCTV-5 26

6月20日星期日 19:30 巴拉圭VS斯洛伐克 F2-F4 CCTV-5 27

6月20日星期日 22:00 意大利VS新西兰 F1-F3 CCTV-5 28

6月21日星期一 2:30 巴西VS科特迪瓦 G1-G3 CCTV-1/CCTV-5 29

6月21日星期一 19:30 朝鲜VS葡萄牙 G2-G4 CCTV-5 30

6月21日星期一 22:00 智利VS瑞士 H4-H2 CCTV-5 31

6月22日星期二 2:30 西班牙VS洪都拉斯 H1-H3 CCTV-1/CCTV-5 32

6月22日星期二 22:00 墨西哥VS乌拉圭 A2-A3 CCTV-高清/风云足球 33

6月22日星期二 22:00 南非VS法国 A1-A4 CCTV-5 34

6月23日星期三 2:30 尼日利亚VS韩国 B2-B3 CCTV-2/CCTV-高清 35

6月23日星期三 2:30 阿根廷VS希腊 B1-B4 CCTV-1/CCTV-5 36

6月23日星期三 22:00 英格兰VS斯洛文尼亚 C1-C4 CCTV-5 37

6月23日星期三 22:00 美国VS阿尔及利亚 C2-C3 CCTV-高清/风云足球 38

6月24日星期四 2:30 德国VS加纳 D1-D4 CCTV-1/CCTV-5 39

6月24日星期四 2:30 塞尔维亚VS澳大利亚 D3-D2 CCTV-高清/风云足球 40

6月24日星期四 22:00 意大利VS斯洛伐克 F1-F4 CCTV-5 41

6月24日星期四 22:00 巴拉圭VS新西兰 F2-F3 CCTV-高清/风云足球 42

6月25日星期五 2:30 丹麦VS日本 E2-E3 CCTV-高清/风云足球 43

6月25日星期五 2:30 荷兰VS喀麦隆 E1-E4 CCTV-1/CCTV-5 44

6月25日星期五 22:00 巴西VS葡萄牙 G1-G4 CCTV-5 45

6月25日星期五 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 G2-G3 CCTV-高清/风云足球 46

6月26日星期六 2:30 西班牙VS智利 H1-H4 CCTV-1/CCTV-5 47

6月26日星期六 2:30 瑞士VS洪都拉斯 H2-H3 CCTV-高清/风云足球 48

1/8决赛日期 开场时间(北京时间) 对阵情况 组别 比赛场地 场次

6月26日星期六 22:00 1AVS2B A1-B2 CCTV-5 49

6月27日星期日 2:30 1CVS2D C1-D2 CCTV-1/CCTV-5 50

6月27日星期日 22:00 1DVS2C D1-C2 CCTV-5 51

6月28日星期一 2:30 1BVS2A B1-A2 CCTV-1/CCTV-5 52

6月28日星期一 22:00 1EVS2F E1-F2 CCTV-5 53

6月29日星期二 2:30 1GVS2H H2-G1 CCTV-1/CCTV-5 54

6月29日星期二 22:00 1FVS2E F1-E2 CCTV-5 55

6月30日星期三 2:30 1HVS2G H1-G2 CCTV-1/CCTV-5 56

1/4决赛日期 开场时间(北京时间) 对阵情况 组别 比赛场地 场次

7月2日星期五 22:00 53场胜者VS54场胜者 W53-W54 CCTV-5 57

7月3日星期六 2:30 49场胜者VS50场胜者 W49-W50 CCTV-1/CCTV-5 58

7月3日星期六 22:00 51场胜者VS52场胜者 W51-W52 CCTV-5 59

7月4日星期日 2:30 55场胜者VS56场胜者 W55-W56 CCTV-1/CCTV-5 60

半决赛日期 开场时间(北京时间) 对阵情况 组别 比赛场地 场次

7月7日星期三 2:30 57场胜者VS58场胜者 W57-W58 CCTV-1/CCTV-5 61

7月8日星期四 2:30 59场胜者VS60场胜者 W59-W60 CCTV-1/CCTV-5 62

3、4名决赛日期 开场时间(北京时间) 对阵情况 组别 比赛场地 场次

7月11日星期日 2:30 61场败者VS62场败者 L61-L62 CCTV-1/CCTV-5 63

冠亚军决赛日期 开场时间(北京时间) 对阵情况 组别 比赛场地 场次

7月12日星期一 2:30 61场胜者VS62场胜者 W61-W62 CCTV-1/CCTV-5 64

求世界杯对阵表

11 日

22:00

南非 1-1 墨西哥

12 日

02:30

乌拉圭 0-0 法国

19:30

韩国 2-0 希腊

22:00

阿根廷 1-0 尼日利亚

13 日

2:30

英格兰 1-1 美国

19:30

阿尔及利亚0-1斯洛文尼亚

22:00

塞尔维亚 0-1 加纳

14 日

2:30

德国 4-0 澳大利亚

19:30

荷兰 2-0 丹麦

22:00

日本 1-0 喀麦隆

15 日

2:30

意大利 1-1 巴拉圭

19:30

新西兰 1-1 斯洛伐克

22:00

科特迪瓦 0-0 葡萄牙

16 日

2:30

巴西 2-1 朝鲜

19:30

洪都拉斯 vs 智利

22:00

西班牙 vs 瑞士

17 日

2:30

南非 vs 乌拉圭

19:30

阿根廷 vs 韩国

22:00

希腊 vs 尼日利亚

18 日

2:30

法国 vs 墨西哥

19:30

德国 vs 塞尔维亚

22:00

斯洛文尼亚 vs 美国

19 日

2:30

英格兰 vs 阿尔及利亚

19:30

荷兰 vs 日本

22:00

加纳 vs 澳大利亚

20 日

02:30

喀麦隆 vs 丹麦

19:30

斯洛伐克 vs 巴拉圭

22:00

意大利 vs 新西兰

21 日

2:30

巴西 vs 科特迪瓦

19:30

葡萄牙 vs 朝鲜

22:00

智利 vs 瑞士

22 日

2:30

西班牙 vs 洪都拉斯

22:00

墨西哥 vs 乌拉圭

22:00

法国 vs 南非

23 日

2:30

尼日利亚 vs 韩国

2:30

希腊 vs 阿根廷

22:00

斯洛文尼亚 vs 英格兰

22:00

美国 vs 阿尔及利亚

24 日

2:30

加纳 vs 德国

2:30

澳大利亚 vs 塞尔维亚

22:00

斯洛伐克 vs 意大利

22:00

巴拉圭 vs 新西兰

25 日

02:30

丹麦 vs 日本

02:30

喀麦隆 vs 荷兰

22:00

葡萄牙 vs 巴西

22:00

朝鲜 vs 科特迪瓦

26 日

02:30

智利 vs 西班牙

02:30

瑞士 vs 洪都拉斯

22:00

A组第一 vs B组第二

27 日

02:30

C组第一 vs D组第二

22:00

D组第一 vs C组第二

关于本届南非世界杯

2018年俄罗斯世界杯小组赛分组:

A组:俄罗斯、沙特阿拉伯、埃及、乌拉圭。

B组:葡萄牙、西班牙、摩洛哥、伊朗。

C组:法国、澳大利亚、秘鲁、丹麦。

D组:阿根廷、冰岛、克罗地亚、尼日利亚。

E组:巴西、瑞士、哥斯达黎加、塞尔维亚。

F组:德国、墨西哥、瑞典、韩国。

G组:比利时、巴拿马、突尼斯、英格兰。

H组:波兰、塞内加尔、哥伦比亚、日本。

A组:

6月14日23:00,俄罗斯-沙特阿拉伯。

6月15日20:00,埃及-乌拉圭。

6月20日02:00,俄罗斯-埃及。

6月20日23:00,乌拉圭-沙特阿拉伯。

6月25日22:00,沙特阿拉伯-埃及。

6月25日22:00,乌拉圭-俄罗斯。

B组:

6月15日23:00,摩洛哥-伊朗。

6月16日02:00,葡萄牙-西班牙。

6月20日20:00,葡萄牙-摩洛哥。

6月21日02:00,伊朗-西班牙。

6月26日02:00,伊朗-葡萄牙。

6月26日02:00,西班牙-摩洛哥。

C组:

6月16日18:00,法国-澳大利亚。

6月17日00:00,秘鲁-丹麦。

6月21日20:00,丹麦-澳大利亚。

6月21日23:00,法国-秘鲁。

6月26日22:00,丹麦-法国。

6月26日22:00,澳大利亚-秘鲁。

D组:

6月16日21:00,阿根廷-冰岛。

6月17日03:00,克罗地亚-尼日利亚。

6月22日02:00,阿根廷克罗地亚。

6月22日23:00,尼日利亚-冰岛。

6月27日02:00,尼日利亚-阿根廷。

6月27日02:00,冰岛-克罗地亚。

E组:

6月17日20:00,哥斯达黎加-塞尔维亚。

6月18日02:00,巴西-瑞士。

6月22日20:00,巴西-哥斯达黎加。

6月23日02:00,塞尔维亚-瑞士。

6月28日02:00,塞尔维亚-巴西。

6月28日02:00,瑞士-哥斯达黎加。

F组:

6月17日23:00 ,德国-墨西哥。

6月18日20:00,瑞典-韩国。

6月23日23:00 ,韩国-墨西哥。

6月24日02:00,德国-瑞典。

6月27日22:00,韩国-德国。

6月27日22:00,墨西哥-瑞典。

G组:

6月18日23:00,比利时-巴拿马。

6月19日02:00,突尼斯-英格兰。

6月23日20:00,比利时-突尼斯。

6月24日20:00,英格兰-巴拿马。

6月29日02:00,英格兰-比利时。

6月29日02:00,巴拿马-突尼斯。

H组:

6月19日20:00,哥伦比亚-日本。

6月19日23:00,波兰-塞内加尔。

6月24日23:00,日本-塞内加尔。

6月25日02:00,波兰-哥伦比亚。

6月28日22:00,日本-波兰。

6月28日22:00,塞内加尔-哥伦比亚。

2010南非世界杯开幕式将于2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。

开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥。

决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间)。

详细赛程及比赛地点:

A组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡

06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦

06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡

06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港

06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

C组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班

06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚

06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡

06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

F组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡